Jump to content

FAROS A4


audio77

Publicaciones recomendadas

HOLA SOY UN RECIEN LLEGADO A ESTE MUNDO DE LOS AUDIS. POR NO SABER SOLO SE QUE TENGO UN AUDI PERO NO SE QUE QUEREIS DECIR CON LO DE B4 B5 B6 Y TODO ESE LIO. A VER SI ALGUIEN ME LO EXPLICA. EL MIO ES UN A4 TDI 2.O 140CV. NO ES FAMILIAR. LO COMPRE EN EL 2007 NUEVO. TENGO VARIAS DUDAS QUE SEGURO ALGUIEN ME PODRA ECHAR UNA MANILLA. LA PRIMERA LA DEL NOMBRE DE MI COCHE. LA SEGUNDA ES QUE ME GUSTARIA PONERLE UNA SALIDA DE ESCAPE MAS BONITA QUE LA QUE TRAE DE FABRICA YA QUE SE PONE NEGRA Y SE PONE FEILLA CON EL TIEMPO. DONDE LAS VENDEN ESE TIPOS DE COLAS DE ESCAPE? OTRA DUDA QUE TENGO ES QUE COMO A LOS DEMAS LES HABRA GUSTADO COMO A MI LOS FAROS DEL NUEVO A4. ES UNA PIJADA PERO ESTA CHULO Y DE DIA SE VEN MUY CHULOS. MI PREGUNTA ES: SE PODRIA PONER LOS FAROS DEL NUEVO A4 EN UNO COMO EL MIO? YA SE QUE COSTARIA UN HUEVO PERO SOLO ES POR SABERLO. OTRA DUDA ES QUE ME GUSTARIA PONERLE A MI COCHE LA TAPA DEL CENICERO COMO LA DEL S LINE ES DECIR EN COLOR ALUMINIO. DONDE SE COMPRARIA ESO SIN COSTAR EL OTRO HUEVO QUE YA ME HE HABRIA GASTADO CON LO DE LOS FAROS? Y POR ULTIMO ALGUN PRODUCTO PARA EL LIMPIASALPICADEROS. ALGO PARA LA LLANTAS. ALGO PARA EL CROMADO DE LAS PUERTAS Y LOS SIMBOLOS DE A4 QUE SE ESTAN PONIENDO FEOS. BUENO Y SI ALGUIEN ME QUIERE DECIR LA QUINIELA DEL EUROMILLON DEL VIERNES PUES SE ACEPTA. POR CIERTO FLIPO CON EL TAL GUANTERA REFRIGERADA. NO SE QUIEN ES, NI SI VENDE ALGO O COMO VA EL TEMA. PERO LO QUE HE LEIDO ES QUE EL TIO SABE UN MONTON DE ESTO. SI DIGO LA VERDAD POR NO SABER NO SABIA NI PONER PREGUNTAS EN EL FORO PERO YA QUE HE APRENDIDO ME VOY A LUCIR `POR SER LA PRIMERA. BUENO TIOS Y TIAS LO DICHO UN SALUDO A TODOS. Y NOS VEMOS . SEGUID ASI QUE EL FORO ESTA DE MAS CHULO QUE LOS FAROS DEL A4 NUEVO.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web


HOLA SOY UN RECIEN LLEGADO A ESTE MUNDO DE LOS AUDIS. POR NO SABER SOLO SE QUE TENGO UN AUDI PERO NO SE QUE QUEREIS DECIR CON LO DE B4 B5 B6 Y TODO ESE LIO. A VER SI ALGUIEN ME LO EXPLICA. EL MIO ES UN A4 TDI 2.O 140CV. NO ES FAMILIAR. LO COMPRE EN EL 2007 NUEVO. TENGO VARIAS DUDAS QUE SEGURO ALGUIEN ME PODRA ECHAR UNA MANILLA. LA PRIMERA LA DEL NOMBRE DE MI COCHE. LA SEGUNDA ES QUE ME GUSTARIA PONERLE UNA SALIDA DE ESCAPE MAS BONITA QUE LA QUE TRAE DE FABRICA YA QUE SE PONE NEGRA Y SE PONE FEILLA CON EL TIEMPO. DONDE LAS VENDEN ESE TIPOS DE COLAS DE ESCAPE? OTRA DUDA QUE TENGO ES QUE COMO A LOS DEMAS LES HABRA GUSTADO COMO A MI LOS FAROS DEL NUEVO A4. ES UNA PIJADA PERO ESTA CHULO Y DE DIA SE VEN MUY CHULOS. MI PREGUNTA ES: SE PODRIA PONER LOS FAROS DEL NUEVO A4 EN UNO COMO EL MIO? YA SE QUE COSTARIA UN HUEVO PERO SOLO ES POR SABERLO. OTRA DUDA ES QUE ME GUSTARIA PONERLE A MI COCHE LA TAPA DEL CENICERO COMO LA DEL S LINE ES DECIR EN COLOR ALUMINIO. DONDE SE COMPRARIA ESO SIN COSTAR EL OTRO HUEVO QUE YA ME HE HABRIA GASTADO CON LO DE LOS FAROS? Y POR ULTIMO ALGUN PRODUCTO PARA EL LIMPIASALPICADEROS. ALGO PARA LA LLANTAS. ALGO PARA EL CROMADO DE LAS PUERTAS Y LOS SIMBOLOS DE A4 QUE SE ESTAN PONIENDO FEOS. BUENO Y SI ALGUIEN ME QUIERE DECIR LA QUINIELA DEL EUROMILLON DEL VIERNES PUES SE ACEPTA. POR CIERTO FLIPO CON EL TAL GUANTERA REFRIGERADA. NO SE QUIEN ES, NI SI VENDE ALGO O COMO VA EL TEMA. PERO LO QUE HE LEIDO ES QUE EL TIO SABE UN MONTON DE ESTO. SI DIGO LA VERDAD POR NO SABER NO SABIA NI PONER PREGUNTAS EN EL FORO PERO YA QUE HE APRENDIDO ME VOY A LUCIR `POR SER LA PRIMERA. BUENO TIOS Y TIAS LO DICHO UN SALUDO A TODOS. Y NOS VEMOS . SEGUID ASI QUE EL FORO ESTA DE MAS CHULO QUE LOS FAROS DEL A4 NUEVO.

 

Hola, bienvenido al foro, ¿no te has presentado todavia? Tendrias que hacer una presentación, yo soy nuevo en el foro, llevo pocos dias, pero se que a la gente le gusta que nos presentemos. De todas formas bienvenido. Con respecto a tus preguntas:

 

*Tu A4 es el modelo B7, el nuevo es el B8.

*Las salidas de escape, hay varios hilos que hablan de ellas. Hay gente que les ha puesto las del Octavia RS, otros las han comprado en cualquier tienda de repuestos de coches tipo Feu Vert, también las podras encontrar en talleres tuning o simplemente en talleres que se dediquen a temas de escapes,etc..., en ebay...

*Los faros, creo que ahora mismo hay algo para el B6 (el modelo anterior al tuyo). No se si ya hay algo para el modelo B7. Hay un hilo de un forero (200CV) en el que se habla del tema, lo tienes en esta misma página.

*La tapa para el cenicero supongo que la podrás encontrar en recambios en el concesionario.

*Para la limpieza del coche hay un foro dedicado a ese tema. Date una vuelta por alli que aprenderás muchas cosas.

*Guantera refrigerada creo que es un forero que te puede proveer de todos los artículos necesarios para que tengas siempre el coche como el primer dia.

 

Bueno, me voy a descansar...uf! que estrés...

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Unirse a la conversación

Puedes publicar ahora y registrarte más tarde. Si tienes una cuenta, conecta ahora para publicar con tu cuenta.

Guest
Responder a esta discusión...

×   Pegar como texto enriquecido.   Pegar como texto sin formato

  Sólo se permiten 75 emoji.

×   Tu enlace se ha incrustado automáticamente..   Mostrar como un enlace en su lugar

×   Se ha restaurado el contenido anterior.   Limpiar editor

×   No se pueden pegar imágenes directamente. Carga o inserta imágenes desde la URL.

  • Explorando recientemente   0 miembros

    • No hay usuarios registrados viendo esta página.