Jump to content

PARACHOQUES DELANTERO


onetxaarrieta

Publicaciones recomendadas

HOLA BUENAS GENTE Y ANTE TODO DECIR QUE SOY NUEVO EN ESTO Y NO CONTROLO COMO LO AREIS MUCHOS. AHORA OS EXPLICARE LO QUE ME PASA Y NECESITO:

 

MI COCHE ES UN AUDI A3 8L 1,9 TDI 130 CV QUATTRO ( NO SE SI HACE FALTA PONER ESTO PERO BUENO )

EL PROBLEMAS ES QUE MI PARACHOQUES DELANTERO TIENE LA PARTE DE ABAJO BASTANTE RASPADA Y ME PREGUNTABA SI ALGUIEN ME PODRIA DECIR PRIMERO SI SE PUEDE COMPRAR LA PIEZA O SI TENGO QUE CAMBIAR TODO EL PARACHOQUES. AQUI OS DEJO UNA FOTILLO PARA QUE LA VEAIS Y HABER SI ME HECHAIS UNA MANO. GRACIAS DE ANTEMANO Y UN SALUDO.

post-58315-1276449846.jpg

post-58315-1276449885.jpg

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web


si que se puede cambiar entera, o eso o pintarla

 

Y LA PIEZA DONDE SE PUEDE COMPRAR? POR QUE PINTARLA DEMOMENTO NO. YA SE QUE ESAS PARTES SE PUEDEN PINTAR DEL MISMO COLOR QUE EL COCHE PERO DEMOMENTO PREFERIRIA COMPRAR LA PIEZA NUEVA. SI SABES DE DONDE PUEDO ADQUIRIRLA SERIA PERFECTO.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

si que se puede cambiar entera, o eso o pintarla

 

Y LA PIEZA DONDE SE PUEDE COMPRAR? POR QUE PINTARLA DEMOMENTO NO. YA SE QUE ESAS PARTES SE PUEDEN PINTAR DEL MISMO COLOR QUE EL COCHE PERO DEMOMENTO PREFERIRIA COMPRAR LA PIEZA NUEVA. SI SABES DE DONDE PUEDO ADQUIRIRLA SERIA PERFECTO.

En la audi,no es cara.pero pregunta precio antes no te lleves una sorpresa pues varia en funcion del concesionario que sea,a mi creo que me costo unos 75pavos+-

Un saludo

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

HOLA BUENAS GENTE Y ANTE TODO DECIR QUE SOY NUEVO EN ESTO Y NO CONTROLO COMO LO AREIS MUCHOS. AHORA OS EXPLICARE LO QUE ME PASA Y NECESITO:

 

MI COCHE ES UN AUDI A3 8L 1,9 TDI 130 CV QUATTRO ( NO SE SI HACE FALTA PONER ESTO PERO BUENO )

EL PROBLEMAS ES QUE MI PARACHOQUES DELANTERO TIENE LA PARTE DE ABAJO BASTANTE RASPADA Y ME PREGUNTABA SI ALGUIEN ME PODRIA DECIR PRIMERO SI SE PUEDE COMPRAR LA PIEZA O SI TENGO QUE CAMBIAR TODO EL PARACHOQUES. AQUI OS DEJO UNA FOTILLO PARA QUE LA VEAIS Y HABER SI ME HECHAIS UNA MANO. GRACIAS DE ANTEMANO Y UN SALUDO.

 

Hola, esa pieza tiene la referencia 8L0 807 110 F 3FZ y tiene un precio aprox de 80€

 

S2

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

HOLA BUENAS GENTE Y ANTE TODO DECIR QUE SOY NUEVO EN ESTO Y NO CONTROLO COMO LO AREIS MUCHOS. AHORA OS EXPLICARE LO QUE ME PASA Y NECESITO:

 

MI COCHE ES UN AUDI A3 8L 1,9 TDI 130 CV QUATTRO ( NO SE SI HACE FALTA PONER ESTO PERO BUENO )

EL PROBLEMAS ES QUE MI PARACHOQUES DELANTERO TIENE LA PARTE DE ABAJO BASTANTE RASPADA Y ME PREGUNTABA SI ALGUIEN ME PODRIA DECIR PRIMERO SI SE PUEDE COMPRAR LA PIEZA O SI TENGO QUE CAMBIAR TODO EL PARACHOQUES. AQUI OS DEJO UNA FOTILLO PARA QUE LA VEAIS Y HABER SI ME HECHAIS UNA MANO. GRACIAS DE ANTEMANO Y UN SALUDO.

 

Hola, esa pieza tiene la referencia 8L0 807 110 F 3FZ y tiene un precio aprox de 80€

 

S2

 

BUENO MUCHAS GRACIAS A TODOS OSEA QUE SERIA DE IR A AUDI Y PREGUNTAR EL PRECIO O SINO PINTAR EL PARACHOQUES ENTERO POR LO QUE VEO. GRACIAS . UN SALUDETE

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Hola, yo tengo el faldón ese pintado en gris plata. Si te interesa, podíamos hablarlo pero hasta el miércoles no te puedo mandar ninguna foto pues estoy de viaje. Mi correo es muchozeta@hotmail.com

 

Saludos

 

la foto no es la de mi coche es la de otro pero el mismo modelo. ya lo siento pero el mio es azul y no le quedaria bien

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Hola, tampoco es necesario e imprescindible pintarla del color de la carrocería ya que implicaría pintar la parte trasera igualmente por estética, con que se pinte del color que tiene puede ser una buena opción antes que cambiar la propia pieza.

 

Saludos.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Unirse a la conversación

Puedes publicar ahora y registrarte más tarde. Si tienes una cuenta, conecta ahora para publicar con tu cuenta.

Guest
Responder a esta discusión...

×   Pegar como texto enriquecido.   Pegar como texto sin formato

  Sólo se permiten 75 emoji.

×   Tu enlace se ha incrustado automáticamente..   Mostrar como un enlace en su lugar

×   Se ha restaurado el contenido anterior.   Limpiar editor

×   No se pueden pegar imágenes directamente. Carga o inserta imágenes desde la URL.

  • Explorando recientemente   0 miembros

    • No hay usuarios registrados viendo esta página.