Jump to content

AYUDA FORO!!!!NECESITO URGENTEMETE UNA DEFENSA DELANTE


Publicaciones recomendadas


Éste es uno que no se ha leido este hilo... Plataforma "tienes un problema, necesitas algo?"

 

Al amigo Raton... decirle que puede conseguirlo muy "urgentemente" en cualquier distribuidor Oficial de la casa Audi o Grupo VAG :laugh::thumbsup:

 

Un saludito!

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Éste es uno que no se ha leido este hilo... Plataforma "tienes un problema, necesitas algo?"

 

Al amigo Raton... decirle que puede conseguirlo muy "urgentemente" en cualquier distribuidor Oficial de la casa Audi o Grupo VAG :laugh::thumbsup:

 

Un saludito!

 

 

Esi si, que prepare "urgentemente" unos 500 pavos.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Y quien es raton??

 

La verdad que yo tampoco lo se, pero es la unica informacion que he podido sacar, puede que le reconozcamos por la calle al verle en su audi 80 sin paragolpes, jeje.

 

Raton, te recomendaria ir a algun desguace de tu zona, seguro que alli hay. Otra opcion es comprarselo a Sito, que seguro te lo deja bien de precio.

 

S2

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

AUPA CHICOS!!!SIMPLEMENTE SOY UN USUARIO MAS,QUE TIENE UN AUDI 80 2.0E(1993) SIN PARAGOLPES Y QUE ME PARECIO INTERESANTE DARME DE ALTA EN AUDISPORT PARA SOLUCIONAR MI PROBLEMA PERO COMO NO CON TODA VUESTRA APROBACION CLARO.....EJEMMM!!!ESPERO SEA ASI!!!!JEJEJEJE...!!!

AL GRANO;MI PROBLEMA ES QUE TENGO UN RIEGER EVOI REVENTAO Y REQUETE ENFIBRAO Y ESTOY HARTO ASI QUE HE OBTADO A PONERLE UN ABS PLASTIC DE RS2 QUE CREO QUE SE ADAPTA BIEN(SI ME LO PODEIS CONFIRMAR ME QUEDO MAS TRANQUILO,SI NO ES MOLESTIA CLARO....)HE VISTO YA UNO POR INTERNET DE "SMK TUNNING"PERO VIENE SIN LOS ANTINIEBLAS NI INTERMITENTES¿SABEIS DE ALGUIEN QUE LOS VENDA?

 

BUENO CHICOS GRACIAS POR VUESTRO INTERES O CURIOSIDAD O QUE c*** POR VUESTRO MARUJEO!!!!JAJAJAJA!!!!MARUJAS!!!!!

 

UN SALUDO FORO!!!!!!Y GRACIAS DE VERDAD!

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

AMIGOS ACABO DE LEER LO DE LA PLATAFORMA¿TIENES UN PROBLEMA?¿NECESITAS ALGO? Y PIDO MIL DISCULPAS POR MI FALTA DE COORDIALIDAD,AMIGO"ELECTROTELCO"TIENES TODA LA RAZON DEL MUNDO Y ESTOY TOTALMENTE DEACUERDO ASI QUE DISCULPARME POR FAVOR.

SOY DE BARAKALDO(BILBAO)Y COMO OS HE COMENTADO YA QUE TENGO UN AUDI 80 YA VIEJITO EL POBRE Y ULTIMAMENTE NO ME DA MAS QUE DISGUSTOS ME PARECIO INTERESANTE FORMAR PARTE DE AUDISPORT PARA FUTUROS PROBLEMAS QUE ESPERO SEAN POCOS.

 

SIN MAS UN SALUDO A TODOS Y GRACIAS!!!

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

AUPA CHICOS!!!SIMPLEMENTE SOY UN USUARIO MAS,QUE TIENE UN AUDI 80 2.0E(1993) SIN PARAGOLPES Y QUE ME PARECIO INTERESANTE DARME DE ALTA EN AUDISPORT PARA SOLUCIONAR MI PROBLEMA PERO COMO NO CON TODA VUESTRA APROBACION CLARO.....EJEMMM!!!ESPERO SEA ASI!!!!JEJEJEJE...!!!

AL GRANO;MI PROBLEMA ES QUE TENGO UN RIEGER EVOI REVENTAO Y REQUETE ENFIBRAO Y ESTOY HARTO ASI QUE HE OBTADO A PONERLE UN ABS PLASTIC DE RS2 QUE CREO QUE SE ADAPTA BIEN(SI ME LO PODEIS CONFIRMAR ME QUEDO MAS TRANQUILO,SI NO ES MOLESTIA CLARO....)HE VISTO YA UNO POR INTERNET DE "SMK TUNNING"PERO VIENE SIN LOS ANTINIEBLAS NI INTERMITENTES¿SABEIS DE ALGUIEN QUE LOS VENDA?

 

BUENO CHICOS GRACIAS POR VUESTRO INTERES O CURIOSIDAD O QUE c*** POR VUESTRO MARUJEO!!!!JAJAJAJA!!!!MARUJAS!!!!!

 

UN SALUDO FORO!!!!!!Y GRACIAS DE VERDAD!

 

 

 

AMIGOS ACABO DE LEER LO DE LA PLATAFORMA¿TIENES UN PROBLEMA?¿NECESITAS ALGO? Y PIDO MIL DISCULPAS POR MI FALTA DE COORDIALIDAD,AMIGO"ELECTROTELCO"TIENES TODA LA RAZON DEL MUNDO Y ESTOY TOTALMENTE DEACUERDO ASI QUE DISCULPARME POR FAVOR.

SOY DE BARAKALDO(BILBAO)Y COMO OS HE COMENTADO YA QUE TENGO UN AUDI 80 YA VIEJITO EL POBRE Y ULTIMAMENTE NO ME DA MAS QUE DISGUSTOS ME PARECIO INTERESANTE FORMAR PARTE DE AUDISPORT PARA FUTUROS PROBLEMAS QUE ESPERO SEAN POCOS.

 

SIN MAS UN SALUDO A TODOS Y GRACIAS!!!

puf lo siento pero solo llegué a la tercera linea...paso de dejarme los ojos intentando leer mayusculas!

 

si quieres que te entendamos... calmate y escribe correctamente, entonces si te echaremos un cable

Editado por djpeck
Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

AUPA CHICOS!!!SIMPLEMENTE SOY UN USUARIO MAS,QUE TIENE UN AUDI 80 2.0E(1993) SIN PARAGOLPES Y QUE ME PARECIO INTERESANTE DARME DE ALTA EN AUDISPORT PARA SOLUCIONAR MI PROBLEMA PERO COMO NO CON TODA VUESTRA APROBACION CLARO.....EJEMMM!!!ESPERO SEA ASI!!!!JEJEJEJE...!!!

AL GRANO;MI PROBLEMA ES QUE TENGO UN RIEGER EVOI REVENTAO Y REQUETE ENFIBRAO Y ESTOY HARTO ASI QUE HE OBTADO A PONERLE UN ABS PLASTIC DE RS2 QUE CREO QUE SE ADAPTA BIEN(SI ME LO PODEIS CONFIRMAR ME QUEDO MAS TRANQUILO,SI NO ES MOLESTIA CLARO....)HE VISTO YA UNO POR INTERNET DE "SMK TUNNING"PERO VIENE SIN LOS ANTINIEBLAS NI INTERMITENTES¿SABEIS DE ALGUIEN QUE LOS VENDA?

 

BUENO CHICOS GRACIAS POR VUESTRO INTERES O CURIOSIDAD O QUE c*** POR VUESTRO MARUJEO!!!!JAJAJAJA!!!!MARUJAS!!!!!

 

UN SALUDO FORO!!!!!!Y GRACIAS DE VERDAD!

 

 

Marujeo??mmmm creo que no tienes idea de lo que significa la palabra "foro" antes de nada leete las condiciones de uso anda :angry:

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

AMIGOS ACABO DE LEER LO DE LA PLATAFORMA¿TIENES UN PROBLEMA?¿NECESITAS ALGO? Y PIDO MIL DISCULPAS POR MI FALTA DE COORDIALIDAD,AMIGO"ELECTROTELCO"TIENES TODA LA RAZON DEL MUNDO Y ESTOY TOTALMENTE DEACUERDO ASI QUE DISCULPARME POR FAVOR.

SOY DE BARAKALDO(BILBAO)Y COMO OS HE COMENTADO YA QUE TENGO UN AUDI 80 YA VIEJITO EL POBRE Y ULTIMAMENTE NO ME DA MAS QUE DISGUSTOS ME PARECIO INTERESANTE FORMAR PARTE DE AUDISPORT PARA FUTUROS PROBLEMAS QUE ESPERO SEAN POCOS.

 

SIN MAS UN SALUDO A TODOS Y GRACIAS!!!

 

Tu tambien eres de Barakaldo, igual que yo, por cierto tienes el mismo modelo que tuve yo antes el 2.0E de 115 cvs, cuidalo bien y solo te dara satisfacciones, es un señor coche, y llevalo siempre con buen dibujo de ruedas (te lo digo por experiencia) que luego pasa lo que pasa.

 

Si buscas un parachoques delantero de un RS2 no se donde hay pero en el desguace de Amorebieta tienes el de un coupe por si te interesa.

 

Un saludo

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Unirse a la conversación

Puedes publicar ahora y registrarte más tarde. Si tienes una cuenta, conecta ahora para publicar con tu cuenta.

Guest
Responder a esta discusión...

×   Pegar como texto enriquecido.   Pegar como texto sin formato

  Sólo se permiten 75 emoji.

×   Tu enlace se ha incrustado automáticamente..   Mostrar como un enlace en su lugar

×   Se ha restaurado el contenido anterior.   Limpiar editor

×   No se pueden pegar imágenes directamente. Carga o inserta imágenes desde la URL.

  • Explorando recientemente   0 miembros

    • No hay usuarios registrados viendo esta página.