Jump to content

Numero bastidor en ETKA


Xtrm

Publicaciones recomendadas

Buenas, soy nuevo con el ETKA y estoy intentando buscar la documentacion referente a mi coche, ya he creado el archivo .txt con el VIN-creator pero cuando abro el ETKA no se como utilizarlo, puedo buscar el modelo de mi coche manualmente pero no se como utilizar mi nº de bastidor.

 

 

Gracias por vuestra ayuda

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web


Lo primero, tienes que ponerlo en "solo lectura" para que Etka no escriba encima, y lo metes en c:/Etka/Userdata/FGST

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

  • 7 meses más tarde...

Lo primero, tienes que ponerlo en "solo lectura" para que Etka no escriba encima, y lo metes en c:/Etka/Userdata/FGST

 

HOLA PAUL-A8, OBSERVO QUE ERES BUENO PARA DAR BUENAS RESPUESTAS, ESTOY SEGURO QUE PUEDES AYUDARME, YA INSTALE EL ETKA 7.3 EL PROGRAMA ABRE BIEN PERO NO PUEDO HACER BUSQUEDAS CON MI NRO DE BASTIDOR, FUI AL VIN-CREATOR INTENTE LLENAR LOS 9 CAMPOS REQUERIDOS PERO EL FORMATO DE AYUDA NO ES MUY ENTENDIBLE COMPARANDOLO CON LA ETIQUETA DE MI COCHE "A3 AÑO 2007 2.0TFSI CON DSG" , ME DIRIGI HASTA LA CARPETA EN DISCO C: DE ETKA/USERDATA/FGST Y AYI FUI A PROPIEDADES DEL ARCHIVO QUE SE CREO CON VIN-CREATOR Y LO COLOQUE SOLO LECTURA Y AUN ASI NO ME FUNCIONA LA BUSQUEDA POR NRO DE BASTIDOR EN ETKA 7.3 YO CREO QUE EL ERROR LO ESTOY COMETIENDO EN LA FORMA DE RELLENAR EL FORMATO DE VIN-CREATOR YA QUE NO LOGRO HACERLO SIMILAR CON LA ETIQUETA DE MI COCHE, ESPERO DE TU AYUDA, NECESITO HACER BUSQUEDAS EN ETKA CON NRO DE BASTIDOR, SALUDOS HERMANO..

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Lo primero, tienes que ponerlo en "solo lectura" para que Etka no escriba encima, y lo metes en c:/Etka/Userdata/FGST

 

HOLA PAUL-A8, OBSERVO QUE ERES BUENO PARA DAR BUENAS RESPUESTAS, ESTOY SEGURO QUE PUEDES AYUDARME, YA INSTALE EL ETKA 7.3 EL PROGRAMA ABRE BIEN PERO NO PUEDO HACER BUSQUEDAS CON MI NRO DE BASTIDOR, FUI AL VIN-CREATOR INTENTE LLENAR LOS 9 CAMPOS REQUERIDOS PERO EL FORMATO DE AYUDA NO ES MUY ENTENDIBLE COMPARANDOLO CON LA ETIQUETA DE MI COCHE "A3 AÑO 2007 2.0TFSI CON DSG" , ME DIRIGI HASTA LA CARPETA EN DISCO C: DE ETKA/USERDATA/FGST Y AYI FUI A PROPIEDADES DEL ARCHIVO QUE SE CREO CON VIN-CREATOR Y LO COLOQUE SOLO LECTURA Y AUN ASI NO ME FUNCIONA LA BUSQUEDA POR NRO DE BASTIDOR EN ETKA 7.3 YO CREO QUE EL ERROR LO ESTOY COMETIENDO EN LA FORMA DE RELLENAR EL FORMATO DE VIN-CREATOR YA QUE NO LOGRO HACERLO SIMILAR CON LA ETIQUETA DE MI COCHE, ESPERO DE TU AYUDA, NECESITO HACER BUSQUEDAS EN ETKA CON NRO DE BASTIDOR, SALUDOS HERMANO..

 

Tienes un MP.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Unirse a la conversación

Puedes publicar ahora y registrarte más tarde. Si tienes una cuenta, conecta ahora para publicar con tu cuenta.

Guest
Responder a esta discusión...

×   Pegar como texto enriquecido.   Pegar como texto sin formato

  Sólo se permiten 75 emoji.

×   Tu enlace se ha incrustado automáticamente..   Mostrar como un enlace en su lugar

×   Se ha restaurado el contenido anterior.   Limpiar editor

×   No se pueden pegar imágenes directamente. Carga o inserta imágenes desde la URL.

  • Explorando recientemente   0 miembros

    • No hay usuarios registrados viendo esta página.