Jump to content

PROBLEMAS CUADRO AUDI A3 90CV DEL AÑO 2000


JAVIILLAR

Publicaciones recomendadas

BUENAS TARDES Y GRACIAS DE ANTEMANO

 

SOY NUEVO EN ESTE FORO PERO NECESITO AYUDA URGENTE POR UN PROBLEMA EN EL CUATRO DE MI A3 DEL AÑO 2000 .

BUENO PAQSO A CONTAR MI HISTORIA :

 

EL COCHE SE HA PASADO PARADO 4 MESES EN UN TALLER DE PINTURA Y CUANDO LO FUI A RECOGER EL COCHE NO ARRANCABA (LA BATERIA ) LO ARRANCARON CON UN ARRANCADOR Y CUAL ES MI SORPRESA QUE EL CUADRO NO FUNCIONA SOLO FUNCIONAN LOS TESTIGOS DE LOS CALENTADORES , EL DEL FRENO DE MANO (SE QUEDA FIJO ) EL DE AVERIA DE MOTOR CUANDO DOY EL CONTACTO (AL ARRANCAR SE QUITA) Y LA TEMPERATURA EXTERIOR MARCA -0 SIEMPRE, LO LLEVE A CASA AUDI Y ME DIJERON QUE EL CUADRO ESTABA BIEN PERO QUE NO LE ENTRABA CORRIENTE QUE ESTARIA UN CABLE CORTADO YO ESTOY LOCO MIRANDO LOS FUSIBLES Y HE DESMONTADO EL CUADRO Y NO VEO LA AVERIA QUE PUEDE SER ?? LO DE NO LLEVAR NIVEL DE GASOLINA Y TEMPERATURA ME MATA LO DEMAS ME DA IGUAL.

PD: LA RADIO TAMBIEN DEJO DE FUNCIONAR PERO EL PARROT NO??

 

UN SALUDO Y MUCHISIMAS GRACIAS

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web


Algo te han tocado en ese taller y han jodido algun cable por que si los fusibles estan bien tiene que ser eso.

 

Habla con ellos a ver que te han hecho.

 

Suerte

 

UN SALUDO

 

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAADIOS

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Cambia los fusibles que a veces parece que esten bien y estan fundidos... A mi me paso una vez con el anterior coche. Si despues de hacer esto sigue igual el tema se complica, seria cuestion de reclamar responsabilidades al taller ya que el fallo comenzo a partir de ahi.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Unirse a la conversación

Puedes publicar ahora y registrarte más tarde. Si tienes una cuenta, conecta ahora para publicar con tu cuenta.

Guest
Responder a esta discusión...

×   Pegar como texto enriquecido.   Pegar como texto sin formato

  Sólo se permiten 75 emoji.

×   Tu enlace se ha incrustado automáticamente..   Mostrar como un enlace en su lugar

×   Se ha restaurado el contenido anterior.   Limpiar editor

×   No se pueden pegar imágenes directamente. Carga o inserta imágenes desde la URL.

  • Explorando recientemente   0 miembros

    • No hay usuarios registrados viendo esta página.