Jump to content

NUEVO BRICO PARA MI TT


PROTECTOR

Publicaciones recomendadas

HOLA AMIGOS , AQUI OS DEJO UNA FOTO DE MI TT CON LOS FAROS EN COLOR PLATEADO , ESPERO QUE OS GUSTE , LA VERDA ESQ ES UN FAENON EL DESMONTAR LOS FAROS Y LUEGO SELLARLOS QUE TE CAGAS , PERO WENO ME A MERECIDO LA PENA NO? .

 

LO TENGO ASI CASI 3 SEMANAS , LOS E MOJADO LIMPIADO , LE AN CAIDO LLUVIAS , Y DE MOMENTO NO A ENTRADO AGUA. ESE ES EL MIEDO QUE TENIA YO.

 

 

SALUDOS DESDE ALICANTE.... :claugh:

post-25201-1197483531.jpg

post-25201-1197495241.jpg

post-25201-1197495279.jpg

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web


HOLA AMIGOS , AQUI OS DEJO UNA FOTO DE MI TT CON LOS FAROS EN COLOR PLATEADO , ESPERO QUE OS GUSTE , LA VERDA ESQ ES UN FAENON EL DESMONTAR LOS FAROS Y LUEGO SELLARLOS QUE TE CAGAS , PERO WENO ME A MERECIDO LA PENA NO? .

 

LO TENGO ASI CASI 3 SEMANAS , LOS E MOJADO LIMPIADO , LE AN CAIDO LLUVIAS , Y DE MOMENTO NO A ENTRADO AGUA. ESE ES EL MIEDO QUE TENIA YO.

 

 

SALUDOS DESDE ALICANTE.... :claugh:

 

Muy bonito :) <_< ...

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

PUES PLATEADO BRILLANTE , la verdad que si , es una movida desmontar todo el frontal , y luego lleva cuidado y sella todo muy bien sino se te formaran capas de humedad. ;):innocent:

 

a uno de los faros ya le entra agua sin haberlo tocado el muy.. :lol2: Lo q he hecho es pillar dos faros en ebay con algun desperfecto pero con el cristal nuevo. Abriré los viejos y los "nuevos" y usare el pegamento de los cuatro faros para sellar los cristales nuevos en los faros viejos. A parte tengo un pegamento de wurth especial para sellar plasticos. Supongo q con eso se quedarán sellados. Por 120 euros faros nuevos :conf:

Editado por JoTTa
Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Unirse a la conversación

Puedes publicar ahora y registrarte más tarde. Si tienes una cuenta, conecta ahora para publicar con tu cuenta.

Guest
Responder a esta discusión...

×   Pegar como texto enriquecido.   Pegar como texto sin formato

  Sólo se permiten 75 emoji.

×   Tu enlace se ha incrustado automáticamente..   Mostrar como un enlace en su lugar

×   Se ha restaurado el contenido anterior.   Limpiar editor

×   No se pueden pegar imágenes directamente. Carga o inserta imágenes desde la URL.

  • Explorando recientemente   0 miembros

    • No hay usuarios registrados viendo esta página.