Jump to content

ayuda desde mexico No abre por completo la capota


Publicaciones recomendadas

HOLA A TODOS MIREN TENGO UN PROBLEMA CON MI CAPOTA DE MI CARRO QUE ES UN AUDI A4 CABRIO 2004, Y LO QUE PASA ES QUE CUANDO LA TRATO DE ABRIR SOLO HABRE UNOS 20 CENTIMETOS Y HATA AHI SE QUEDA Y LA TENGO QUE CERRAR MANUALMENTE, ESPERO ALGUIEN SEPA QUE TIENE, UN AMIGO ME DIJO QUE ES EL SENSOR, SI ALGUIEN SABE DONDE LO LLEVA DIGAME Y TAMBIEN HE ESCUCHADO QUE A LOS TT LE HECHAN LIQUIDO A LOS AMORTIGUADORES QUE LLEVA LA CAPOTA PERO TAMPOCO SE DONDE LO LLEVA.

 

OJALA ALGUIEN SE TOME DE SU TIEMPO PARA AYUDARME MUCHAS GARCIAS.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web


HOLA A TODOS MIREN TENGO UN PROBLEMA CON MI CAPOTA DE MI CARRO QUE ES UN AUDI A4 CABRIO 2004, Y LO QUE PASA ES QUE CUANDO LA TRATO DE ABRIR SOLO HABRE UNOS 20 CENTIMETOS Y HATA AHI SE QUEDA Y LA TENGO QUE CERRAR MANUALMENTE, ESPERO ALGUIEN SEPA QUE TIENE, UN AMIGO ME DIJO QUE ES EL SENSOR, SI ALGUIEN SABE DONDE LO LLEVA DIGAME Y TAMBIEN HE ESCUCHADO QUE A LOS TT LE HECHAN LIQUIDO A LOS AMORTIGUADORES QUE LLEVA LA CAPOTA PERO TAMPOCO SE DONDE LO LLEVA.

 

OJALA ALGUIEN SE TOME DE SU TIEMPO PARA AYUDARME MUCHAS GARCIAS.

 

 

 

Holas.

 

Ante todo un saludo y bienvenido al foro.

 

Te aconsejaría q pasaras este post al foro de mecánica, o al foro de A4

 

Creo q ahí sera mas fácil tratar tu problema.

 

S2.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Unirse a la conversación

Puedes publicar ahora y registrarte más tarde. Si tienes una cuenta, conecta ahora para publicar con tu cuenta.

Guest
Responder a esta discusión...

×   Pegar como texto enriquecido.   Pegar como texto sin formato

  Sólo se permiten 75 emoji.

×   Tu enlace se ha incrustado automáticamente..   Mostrar como un enlace en su lugar

×   Se ha restaurado el contenido anterior.   Limpiar editor

×   No se pueden pegar imágenes directamente. Carga o inserta imágenes desde la URL.

  • Explorando recientemente   0 miembros

    • No hay usuarios registrados viendo esta página.