Jump to content

EMBRAGUE S4 RS4 B5


TXUSS-S4

Publicaciones recomendadas

PUES ESO QUE DESPUES DE MUCHO TIEMPO BUSCADO ALGO DE CALIDAD PARA MI S4 Y NO ENCONTRAR NADA QUE ME GUSTASE

Y ADEMAS NADIE ME DECIA A CIENCIA CIERTA SI EL DE RS4 ENTRABA EN EL SITIO ME ARRIESGUE Y PEDI EL VOLANTE MOTOR DE RS4 QUE POR CIERTO ES LA MISMA REFERENCIA ASI HASTA AKI NO HAY PROBLEMA (520 EUROS)

EN AUDI LA REFERENCIA DEL DISCO SON IGUALES ASI COMO LA BUTE PERO LA MAZA NO

Y ME ERRIESGUE TAMBIEN Y PEDI UN KIT DE SACHS 15%REFORZADO PARA RS4 B5

CON REFERENCIA 3000 951 164-S

ADEMAS EL PRECIO NO ES CARO (330 EUROS)

SOLO FALTA SUMAR LA MANO DE OBRA Y YA TENEMOS UN S4 B5 CON EMBRAGUE REFORZADO PARA PONER TURBOS K04

P.D. MI CABIO YA TIENE BUEN TACTO OTRA VEZ

SALUDOS

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web


PUES ESO QUE DESPUES DE MUCHO TIEMPO BUSCADO ALGO DE CALIDAD PARA MI S4 Y NO ENCONTRAR NADA QUE ME GUSTASE

Y ADEMAS NADIE ME DECIA A CIENCIA CIERTA SI EL DE RS4 ENTRABA EN EL SITIO ME ARRIESGUE Y PEDI EL VOLANTE MOTOR DE RS4 QUE POR CIERTO ES LA MISMA REFERENCIA ASI HASTA AKI NO HAY PROBLEMA (520 EUROS)

EN AUDI LA REFERENCIA DEL DISCO SON IGUALES ASI COMO LA BUTE PERO LA MAZA NO

Y ME ERRIESGUE TAMBIEN Y PEDI UN KIT DE SACHS 15%REFORZADO PARA RS4 B5

CON REFERENCIA 3000 951 164-S

ADEMAS EL PRECIO NO ES CARO (330 EUROS)

SOLO FALTA SUMAR LA MANO DE OBRA Y YA TENEMOS UN S4 B5 CON EMBRAGUE REFORZADO PARA PONER TURBOS K04

P.D. MI CABIO YA TIENE BUEN TACTO OTRA VEZ

SALUDOS

 

Como que nadie te decia :thumbsup: si yo te lo dije muchas veces que si le quedaba el de RS4 :laugh: lo bueno que la bestia ya anda estrenando embrague nuevo,un saludo txuss

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

PUES ESO QUE DESPUES DE MUCHO TIEMPO BUSCADO ALGO DE CALIDAD PARA MI S4 Y NO ENCONTRAR NADA QUE ME GUSTASE

Y ADEMAS NADIE ME DECIA A CIENCIA CIERTA SI EL DE RS4 ENTRABA EN EL SITIO ME ARRIESGUE Y PEDI EL VOLANTE MOTOR DE RS4 QUE POR CIERTO ES LA MISMA REFERENCIA ASI HASTA AKI NO HAY PROBLEMA (520 EUROS)

EN AUDI LA REFERENCIA DEL DISCO SON IGUALES ASI COMO LA BUTE PERO LA MAZA NO

Y ME ERRIESGUE TAMBIEN Y PEDI UN KIT DE SACHS 15%REFORZADO PARA RS4 B5

CON REFERENCIA 3000 951 164-S

ADEMAS EL PRECIO NO ES CARO (330 EUROS)

SOLO FALTA SUMAR LA MANO DE OBRA Y YA TENEMOS UN S4 B5 CON EMBRAGUE REFORZADO PARA PONER TURBOS K04

P.D. MI CABIO YA TIENE BUEN TACTO OTRA VEZ

SALUDOS

 

Como que nadie te decia :unsure: si yo te lo dije muchas veces que si le quedaba el de RS4 -_- lo bueno que la bestia ya anda estrenando embrague nuevo,un saludo txuss

me referia a los de las tiendas de repuestos

por los foros ya lei muchas veces que si

y bueno lo importante es que ya anda otra vez

saludos Daimon

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Unirse a la conversación

Puedes publicar ahora y registrarte más tarde. Si tienes una cuenta, conecta ahora para publicar con tu cuenta.

Guest
Responder a esta discusión...

×   Pegar como texto enriquecido.   Pegar como texto sin formato

  Sólo se permiten 75 emoji.

×   Tu enlace se ha incrustado automáticamente..   Mostrar como un enlace en su lugar

×   Se ha restaurado el contenido anterior.   Limpiar editor

×   No se pueden pegar imágenes directamente. Carga o inserta imágenes desde la URL.

  • Explorando recientemente   0 miembros

    • No hay usuarios registrados viendo esta página.