Jump to content

LUZ DE FRENO


chinko

Publicaciones recomendadas

HOLA COMPAÑEROS,AQUI ESTOY DE NUEVO PREGUNTANDO COMO NO...DESPUES DE CASI REVENTAR :bsh1: MI TT 225 QUATTRO(SE PASO UN DIENTE DE LA CORREA DE DISTRIBUCION)Y PAGAR 2000 EURAZOS...¡¡¡ TENGO MI CUCARACHA VOLADORA A PLENO RENDIMIENTO¡¡¡¡ :cfsd1:

BUENO MI PREGUNTA,MI AMIGO TIENE UN TT CABRIO DEL 99 Y CUANDO PISA EL FRENO,SE ENCIENDEN TODAS LAS LUCESD MENOS LA DERECHA,EL FUSIBLE NO ES,EL RELE CREO QUE TAMPOCO PUES FUNCIONAN LAS DEMAS.... Y NO SE SI SERA LA VALVULITA DEL PARE PORQUE FUNCIONAN LAS DEMAS?

OS HA PASADO ESTO ALGUNA VEZ?

UN SALUDO¡¡¡

PRONTO COLGARE LAS FOTOS(POR CIERTO QUIEN SABE COMO VA)

GRACIAS DE ANTEMANO¡¡¡¡¡

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web


HOLA COMPAÑEROS,AQUI ESTOY DE NUEVO PREGUNTANDO COMO NO...DESPUES DE CASI REVENTAR :bsh1: MI TT 225 QUATTRO(SE PASO UN DIENTE DE LA CORREA DE DISTRIBUCION)Y PAGAR 2000 EURAZOS...¡¡¡ TENGO MI CUCARACHA VOLADORA A PLENO RENDIMIENTO¡¡¡¡ :cfsd1:

BUENO MI PREGUNTA,MI AMIGO TIENE UN TT CABRIO DEL 99 Y CUANDO PISA EL FRENO,SE ENCIENDEN TODAS LAS LUCESD MENOS LA DERECHA,EL FUSIBLE NO ES,EL RELE CREO QUE TAMPOCO PUES FUNCIONAN LAS DEMAS.... Y NO SE SI SERA LA VALVULITA DEL PARE PORQUE FUNCIONAN LAS DEMAS?

OS HA PASADO ESTO ALGUNA VEZ?

UN SALUDO¡¡¡

PRONTO COLGARE LAS FOTOS(POR CIERTO QUIEN SABE COMO VA)

GRACIAS DE ANTEMANO¡¡¡¡¡

 

Quiero suponer que has mirado primero si es la bombilla ¿no? :bsh1:

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

muy buenas chinko,haber yo primero de todo miraria :rolleyes: haber si le llega corriente a la bombilla,si segun dices les llega a las demas el fallo esta en el portalamparas de esa bombilla o el cable que va ha su portalamparas,si fuese el fusible no luciria ninguna,pues normalmente el fusible proteje la trasera de ese lado y la de posicion o alguna otra delantera del mismo lado, o las dos de pare etc si tubiera un fusible por bombilla del coche imagina que peazo caja fusibles llevaria , como la de un camion, :lol2: compruevalo pero amos el fallo yo creo esta en el portalamparas de esa bombilla,(hombre suponiendo que no este fundida esto se da por echo).

 

un saludo

robertt

Editado por robertt
Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

A parte de lo dicho comprueba tambien el interruptor del pedal de freno F-47 que esta situado en el mismo pedal, y que tiene dos posiciones abierto y cerrado

 

 

HOLA HE COMPROBADO TODO EXCEPTO LO DE LA CORRIENTE :flwrs: ,QUE LO VOY A VER EN YA¡¡¡ PERO SUPONGO POR LO QUE DICES QUE SEA EL PORTALAMPARAS...ESPEREMOS QUE NO....¡¡

PERO LO VOY A VER...MUCHAS GRACIAS COMPAÑEROS :p

UN SALUDO A TODOS¡¡

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Unirse a la conversación

Puedes publicar ahora y registrarte más tarde. Si tienes una cuenta, conecta ahora para publicar con tu cuenta.

Guest
Responder a esta discusión...

×   Pegar como texto enriquecido.   Pegar como texto sin formato

  Sólo se permiten 75 emoji.

×   Tu enlace se ha incrustado automáticamente..   Mostrar como un enlace en su lugar

×   Se ha restaurado el contenido anterior.   Limpiar editor

×   No se pueden pegar imágenes directamente. Carga o inserta imágenes desde la URL.

  • Explorando recientemente   0 miembros

    • No hay usuarios registrados viendo esta página.