Jump to content

mi audi 100 s4 no correeeee nada


Publicaciones recomendadas

:wub::drooling: :drool: YA ESTA COMPIS DICE EL MECANICO QUE ES EL CATALIZADOR EMBOZAO Y QUE SE AHOGA QUE CREEIS BOSOTROS QUE (SI) QUE (NO) Y OTRA COSA ME PIDEN UNA BURRADA POR EL CATALIZADOR QUE HAGO AHORA COMPIS SABEIS ALGUN SITIO QUE LOS DEN BARATOS?EL MECANICO ME A DICHO QUE LOS BACIE Y PUNTO.
Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web


  • Respuestas 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:drooling::drooling: :drool: YA ESTA COMPIS DICE EL MECANICO QUE ES EL CATALIZADOR EMBOZAO Y QUE SE AHOGA QUE CREEIS BOSOTROS QUE (SI) QUE (NO) Y OTRA COSA ME PIDEN UNA BURRADA POR EL CATALIZADOR QUE HAGO AHORA COMPIS SABEIS ALGUN SITIO QUE LOS DEN BARATOS?EL MECANICO ME A DICHO QUE LOS BACIE Y PUNTO.

 

 

 

Si los tienes embozados, vacialos y suelda un tubo recto en medio. Es lo mejor.

 

Si los compras , (a mi junto con Mart2) bajados de Alemania 200 €

 

 

 

Joer hasta ahí le metiste agua?. Según entendí en el post, los problemas te han venido DESDE Q LE PEGASTE EL MANGERAZO. :drool:

 

 

S2.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Qué cosa más rara, el catalizador :thumbsup: .

Si el cata esta embozado no circulan los gases y el coche no tira.

S2

Sí, pero eso no tiene nada que ver con el manguerazo.

 

TIO SUELTA UNA BRIDA Y A VER SI TE VA EL COCHE A ESCAPE LIBRE. Si va es eso si no. Haz lo que te dije.

Seca todo y echa 3en1 electrónico a todo lo que pilles.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

HOLA COMPIS NECESITARE UNA ALETA DERECHA Y UN FARO DERECHO SI OS ENTERAIS POR HAY ME DAIS EL TOQUE DE COLOR AZUL SI PUEDE SER ;)

 

yo te recomiendo que intentes buscar piezas d ese modelo x ebay,ya q no hay muchos d esos coches x ahi.....

 

de todas maneras habia uno exactamente igual al tuyo en desguaces la torre de madrid,creo q era un avant,pero la aleta y el capot son exactamente los mismos,y estaba muy entero de chapa,ademas creo q era azul si no me equivoco......llamales y preguntales.......el tfono es el 918609100.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

:unsure::roll1::roll1::drooling::flwrs: YA ESTA MI VESTIA EN MARCHA ERA EL CATALIZADOR ESTABA ECHO POLVO LOS AN VACIADO Y LISTOOOOYA SOY FELIZ JAJAJAJAJAJAJA AHORA SOLO ME QUEDAN LOS RETOQUES DE CHAPA Y POTENCIARLO UN POQUITO MAS GRACIAS COMPIS AHORA SOLO NECESITO QUE ME DIGAIS QUE TENGO QUE HACER PARA DARLE UNOS CABALLITOS MAS QUE SE QUE BOSOTROS LO SABEIS OK. :thumbsup::thumbsup:
Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Pero vamos a ver, y volviendo al principio del post ¿qué narices tiene que ver el catalizador hecho migas con echarle agua al motor para lavarlo? ¿Entró agua por el filtro del aire, para luego pasar por los cilindros y salir disparado hacia el tubo de escape :notworthy: ?

PUES NO LO SE CREO QUE CASUALIDAD DE QUE LO LAVARA Y DESPUES POR MALA SUERTE SE EMBOZARAN POR ESO MI ACHAQUE AL LAVAR EL MOTOR PERO BUENO ME A SALIDO EN 235 EURILLOS EN TOTAL LA GRACIA SALIERON LOS CATALIZADORES CON UNA PASTA NEGRA QUE POR HAY NO PASABA NADA DE HUMO AHORA TIRA MEJOR QUE ANTES. :notworthy:

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Pero vamos a ver, y volviendo al principio del post ¿qué narices tiene que ver el catalizador hecho migas con echarle agua al motor para lavarlo? ¿Entró agua por el filtro del aire, para luego pasar por los cilindros y salir disparado hacia el tubo de escape :notworthy: ?

PUES NO LO SE CREO QUE CASUALIDAD DE QUE LO LAVARA Y DESPUES POR MALA SUERTE SE EMBOZARAN POR ESO MI ACHAQUE AL LAVAR EL MOTOR PERO BUENO ME A SALIDO EN 235 EURILLOS EN TOTAL LA GRACIA SALIERON LOS CATALIZADORES CON UNA PASTA NEGRA QUE POR HAY NO PASABA NADA DE HUMO AHORA TIRA MEJOR QUE ANTES. :notworthy:

 

 

 

Por lo menos quedaría limpio el motor :lol2:

 

 

Pos a mi me parece raro q se te embocen de golpe.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Unirse a la conversación

Puedes publicar ahora y registrarte más tarde. Si tienes una cuenta, conecta ahora para publicar con tu cuenta.

Guest
Responder a esta discusión...

×   Pegar como texto enriquecido.   Pegar como texto sin formato

  Sólo se permiten 75 emoji.

×   Tu enlace se ha incrustado automáticamente..   Mostrar como un enlace en su lugar

×   Se ha restaurado el contenido anterior.   Limpiar editor

×   No se pueden pegar imágenes directamente. Carga o inserta imágenes desde la URL.

  • Explorando recientemente   0 miembros

    • No hay usuarios registrados viendo esta página.